Информация о рассмотрении жалобы общества с ограниченной ответственностью «Проф-аудит» на действия государственного предприятия Кемеровской области «Облстройпроект» по проведению открытого конкурса.

Сфера деятельности: Финансовые рынки

10.06.2013 г. Кемеровским УФАС России рассмотрена жалоба общества с ограниченной ответственностью «Проф-аудит» на действия заказчика государственного предприятия Кемеровской области «Облстройпроект» (далее – ГП КО «Облстройпроект») в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по проведению открытого конкурса на право заключения контракта по проведению обязательной аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности ГП КО «Облстройпроект».

     По мнению ООО «Проф-аудит» в нарушение требований ч. 5 ст. 26 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов  на поставки товаров, выполнение  работ, оказание услуг для государственных муниципальных нужд» (далее - № 94-ФЗ) при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе конкурсной комиссией не в полной мере объявлено о наличии (отсутствии) сведений и документов, представленных в составе заявок, предусмотренных конкурсной документацией.

    Кроме того, при проведении процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе конкурсной комиссией нарушен принцип гласности и прозрачности, предусмотренный частью 4 статьи 26 № 94-ФЗ, а именно: право участников размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, или их представителей присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

     Рассмотрев жалобу ООО «Проф-аудит» по существу, оценив конкурсную документацию и доводы сторон, Комиссия признало жалобу ООО «Проф-аудит» не обоснованной.