Информация о рассмотрении жалобы общества с ограниченной ответственностью «Проф-аудит» на действия организатора торгов ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» и заказчика Гурьевского ГПАТП КО по проведению торгов

Сфера деятельности: Финансовые рынки

01.10.2013 г. Кемеровским УФАС России рассмотрена жалоба общества с ограниченной ответственностью «Проф-аудит» на действия организатора торгов ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» и заказчика Гурьевского ГПАТП КО в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по проведению торгов на право заключения договора по проведению аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности Гурьевского ГПАТП КО за 2012 год.

По мнению ООО «Проф-аудит» торги на право заключения договора на проведение аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности Гурьевского ГПАТП КО за 2012 год проведены в форме запроса цен, что является нарушением требований части 4 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».

         Рассмотрев жалобу ООО «Проф-аудит» по существу, оценив доводы сторон, Комиссия признало жалобу ООО «Проф-аудит» обоснованной.