Наталья Кухарская: Практика вносит свои коррективы в Федеральные Законы.

Связанные персоны: руководитель управления Кухарская Наталья Евгеньевна

«Мы можем по-разному относиться к принимаемым Федеральным законам и изменениям к ним. Точно скажу одно – практика вносит свои коррективы. Поэтому будем ждать положительных тенденций как от 44-ФЗ «О федеральной контрактной системе», так и от изменений в Закон о рекламе, связанных с рекламой медицинских услуг» − расставила приоритеты руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская на первом в этом году заседании Общественно-консультативного совета при Управлении (ОКС, Совет).

31 марта в зале заседаний Кемеровского УФАС России члены Совета помимо острых вопросов изменений в рекламном законодательстве, разъяснений вопросов компетенции антимонопольного органа, связанных с Жилищным кодексом РФ, и докладом по делам с незаконной олимпийской символикой в области обсуждали итоги прошедшего года для Управления и планы заседаний Совета на год предстоящий.

Важной новостью стало то, что в состав Совета вошла Елена Латышенко – уполномоченный по правам предпринимателей в Кемеровской области. Она сразу же внесла предложение заключить соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Кемеровским УФАС России. В ближайшее время в антимонопольную службу будет направлен на рассмотрение проект этого документа.

Кроме того Елена Латышенко предложила представить в Кемеровское УФАС России материалы заявлений хозяйствующих субъектов малого предпринимательства, которые жалуются на ущемление своих прав со стороны различных компаний. Наталья Евгеньевна пообещала рассмотреть обращения в рабочем порядке.

План заседаний ОКС на 2014 год можно посмотреть по ссылке http://www.kemerovo.fas.gov.ru/plan/14327

Файлы для скачивания

Доклад «Разъяснения ЖК РФ»
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
Доклад «Изменения в законодательстве о рекламе»
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
Доклад «Защита олимпийской символики в Кемеровской области»
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
Презентация «Итоги 2013 года Кемеровского УФАС»
Тип файла: ppt
Размер файла: 10.94 МБ