ОАО «Транссибнефть» грозит штраф

2 июня Кемеровское УФАС России возбудило административное дело в отношении открытого акционерного общества «Транссибирские магистральные нефтепроводы» (ОАО «Транссибнефть»).

Общество не уведомило Управление в установленные законом сроки о том, что получило  в пользование часть акватории водного объекта по результатам аукциона.

В соответствии с Правилами* лицо, получившее в пользование более чем 100 тыс. кв. метров акватории водного объекта, должно уведомить  антимонопольный орган не позднее, чем через 45 дней после даты осуществления такой сделки.

Такие действия ОАО «Транссибнефть» согласно  части  4 статьи 19.8 КоАП РФ предусматривают административную ответственность за данное административное правонарушение.


Для справки: в соответствии с частью  4 статьи 19.8  КоАП РФ непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган уведомлений, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, предоставление уведомлений, содержащих заведомо недостоверные сведения, а равно нарушение установленных антимонопольным законодательством Российской Федерации  порядка и сроков подачи уведомлений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до одной тысячи двухсот рублей; на должностных лиц от пяти тысяч до семи тысяч пятисот рублей; на юридических лиц от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

* пункт «а» части 4 Правил осуществления государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.04.2009 № 314

 

Пресс-служба