Не поднимая цен на свое, кузбасское

Связанные персоны – заместитель руководителя Елена Клостер.

Сегодня заместитель руководителя Кемеровского УФАС Елена Клостер рассказала о мероприятиях и планах Управления на заседании агропродовольственной гильдии.

Встреча представителей органов власти, предприятий агропромышленного комплекса, торговых сетей и СМИ в Кузбасской торгово-промышленной палате была посвящена ситуации вокруг запрета на ввоз некоторых видов сельскохозяйственной продукции и продовольствия из стран, поддержавших введение экономических санкций в отношении РФ.

Представители антимонопольной службы, областной администрации, Управления Россельхознадзора и Кемеровской Таможни рассказали членам агропродовольственной гильдии о проведенных в рамках специального указа Президента мероприятиях.

«Кемеровское УФАС утвердило собственный План мероприятий по контролю за ситуацией на продовольственных рынках. Мы мониторим не только оптово-отпускные цены на ряд продуктов, но и остатки продовольствия на складах. На официальном сайте Кемеровского УФАС есть специальная «красная кнопка», чтобы в электронном виде направить свое сообщение о завышении цен на продукты в ФАС России. Кроме того, работает и наша местная горячая линия, по которой специалисты Управления в рабочие часы принимают звонки от граждан о повышениях. На сегодняшний день мы направили предостережения 15 хозяйствующим субъектам о том, что необоснованное повышение цен на продукты может привести к нарушению антимонопольного законодательства. Сегодня к вечеру, могу с уверенностью сказать, количество предостережений увеличится» – рассказала Елена Клостер собравшимся.

Возможность высказаться была и у самих предпринимателей. Елена Александровна призвала торговые сети обращаться в антимонопольную службу при фактах необоснованного повышения цен поставщиками.

Полный фотоотчет размещен по ссылке.

 

Пресс-служба