Руководитель Кемеровского УФАС выступила на мероприятии Общероссийского народного фронта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Связанные персоны – руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская

Выступление руководителя Кемеровского УФАС России Натальи Кухарской 2 октября стало одним из ключевых на семинаре-совещании в поддержку проекта «За честные закупки», организованном Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию».

«В 2015 году для заказчиков станет обязательным размещать графики закупок на сайтах в Интернете. И тогда каждый неравнодушный гражданин сможет среагировать на адекватность и логичность закупки еще на стадии планирования. А не постфактум – как это происходит в основном сейчас» − так поддержала Наталья Кухарская позицию Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», призывающего общественность и в первую очередь студенчество активно следить за закупками в регионе.

Выступление Натальи Евгеньевны стало одним из пунктов повестки дня семинара-свещания по реализации проекта «За честные закупки» этого общественного движения.

На семинаре, прошедшем 2 октября, имели возможность высказать свою позицию не только представители федеральных органов власти, но и представители местных органов власти, эксперты регионального отделения общенародного фронта и студенты различных вузов.

Организаторы проекта планируют подключать активистов, экспертов различных сфер деятельности, студентов преимущественно юридических и экономических факультетов к выявлению сомнительных закупок и предотвращению подобных ситуаций в нашем регионе.

Сайт проекта – zachestnyezakupki.onf.ru

Пресс-служба