Результаты мониторинга цен на продукты 10 октября

Результаты мониторинга оптово-отпускных цен производителей и крупных поставщиков продовольствия на отдельные виды продовольственных товаров по состоянию на 10 октября по сравнению с предыдущей неделей существенно не изменились.

За последнюю неделю в Управление поступило только два звонка от граждан по «горячей линии». Житель Новокузнецка жаловался на повышение цен на огурцы, а кемеровчанка на подорожание сливок. Оба эти продукта не входят в перечень для обязательного мониторинга Кемеровского УФАС России.

Необходимо отметить спад звонков на «горячую линию» Управления. Если с начала мониторинга обращений о необоснованном повышении цен на продукты было порядка сотни в неделю, то к 10 октября эти звонки уменьшились до двух-четырех в неделю.

Уже сейчас можно говорить  о том, что ситуация с ценами стабильна. Это показывают и результаты мониторинга оптово-отпускных цен крупных производителей и поставщиков, а также резкое сокращение обращений жителей области.


Напомним, Кемеровское УФАС проводит мониторинг цен на ряд товаров у производителей и оптовых поставщиков с 15 августа. Кроме того в Управлении действует «горячая линия» для оперативного сбора информации о повышениях цен на продукты.

 

Пресс-служба