Кемеровское УФАС рассказало о закупках в сфере строительства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 июня начальник отдела контроля в сфере закупок Кемеровского УФАС России Дмитрий Лыжин на круглом столе в Кузбасской торговой промышленной палате рассказал о практике антимонопольного органа в сфере строительства.

Круглый стол «Государственные закупки в строительстве. Как найти оптимальное решение», организованный КузТПП совместно с региональным отделением ОНФ, проходил с участием народных депутатов Кемеровской области, ГАУ КО «Научно-практический центр по ценообразованию в строительстве», Главного управления капитального строительства Кемеровской области.

Начальник отдела контроля в сфере закупок Кемеровского УФАС рассказал о практике антимонопольного органа по рассмотрению жалоб в сфере строительства. Он отметил, что за 2015 год сотрудники Управления провели 48 контрольных мероприятий в отношении закупок, предметом которых было строительство. Чаще всего это были  аукционы, касающиеся строительства дорог. 34 закупки из 48 проходили на муниципальном уровне, 13 – на федеральном и 1 – на областном.

 

Пресс-служба