Индивидуальный предприниматель впервые в практике Кемеровского УФАС был подвергнут наказанию в виде административного ареста

Индивидуальный предприниматель впервые в практике Кемеровского УФАС был подвергнут наказанию в виде административного ареста

06.03.2015г. Кемеровское УФАС России оштрафовало на12000 рублей за нарушение пункта закона «О защите конкуренции», выразившегося в использовании на вывесках в месте осуществления хозяйственной деятельности (г.Топки) изображения сходного до степени смешения с товарным знаком ООО ТД «Профиль-К».

За неуплату административного штрафа в срок частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении, который  был направлен для рассмотрения  в суд.

По результатам рассмотрения протокола, составленного Кемеровским УФАС России в отношении индивидуального предпринимателя мировым судьей г. Топки было вынесено постановление  о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Для справки:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.