Краткий обзор судебных дел с участием управления с 21 по 25 декабря

В минувший четверг управление  на еженедельном совещании подвело итоги судебных дел с участием Кемеровского УФАС России. Три судебных дела разрешились в пользу антимонопольного органа.

22 декабря Арбитражный суд Кемеровской области поддержал выводы Кемеровского УФАС России по делу в отношении ОАО «Новокузнецкая автобаза». Компания выставила своё имущество на торги в связи с банкротством, но сведения об этом имуществе не были указаны полностью. Суд согласился с решением управления и признал факт нарушения (А27-19288/2015).

24 декабря Арбитражный суд Кемеровской области не удовлетворил требования ООО «Региональная Цифровая Телекоммуникационная компания». Общество обратилось в суд с жалобой на решение Кемеровского УФАС об отказе возбуждения дела. На данный момент решение суда в полном объеме ещё не готово (А27-21257/2015).

25 декабря Седьмой арбитражный апелляционный суд вынес решение в судебном споре антимонопольного органа с ПАО «МРСК Сибири». В апреле Кемеровское УФАС России признало МРСК Сибири нарушившей антимонопольное законодательство. Компания злоупотребляла доминирующим положением на рынке оказания услуг по передачи электроэнергии. Общество пыталось оспаривать решение управления в судебном порядке. Уже вторая судебная инстанция  признает законным и обоснованным решение антимонопольного органа (А27-11271/2015).

 

 

Пресс-служба