Новокузнецкий магазин «Снежная королева» оставил покупателя без обещанной скидки

14 января комиссия Кемеровского УФАС России признала ООО «СК Трейд» нарушившим Закон о рекламе. Общество рекламировало акцию своего магазина «Снежная королева», но по факту не предоставило покупателю обещанной скидки.

На официальном сайте магазина «Снежная Королева» информировали клиентов о скидке 40% на все меха, дубленки и коллекцию одежды зима 2015/2016. В ноябре новокузнечанка, получившая на телефон сообщение о такой акции, приобрела зимнюю куртку, однако скидка составила только 25%.

Общество признали нарушившим пункт 4 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» за несоответствие рекламы действительности. Предписание решено не выдавать в связи с окончанием срока акции.

Компанию ожидает возбуждение производства для привлечения к административной ответственности. Напомним, за нарушение рекламного законодательства предусмотрен штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

 

Для справки: пунктом 4 части 3 статьи 5  ФЗ «О рекламе» установлено, что недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.

 

Пресс-служба