Управление рассмотрит жалобу ООО «БазисИнвестСтрой»

Кемеровское УФАС России рассмотрит жалобу ООО «БазисИнвестСтрой» на действия заказчика – Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области (далее – ФБУ «Кемеровский ЦСМ»).

Общество усматривает нарушения в организации и проведении открытого конкурса на строительство двухэтажной постройки к существующему трехэтажному административному зданию ФБУ «Кемеровский ЦСМ». Извещение о проведении закупки опубликовано на официальном сайте zakupki.gov.ru  под номером 31603644105.

По мнению заявителя, в документации об открытом конкурсе отсутствуют требования к характеристикам товара, работ, услуг; отсутствуют сведения о материалах, которые должны быть использованы в строительстве; отсутствует формула расчета рейтинга по одному из критериев; установлен субъективный критерий «Срок предоставления гарантии качества»; различаются даты и время окончания подачи заявок и  вскрытия конвертов в бумажной документации от извещения; нарушены правила принятия заявок и процедура вскрытия заявок участников.

 

Рассмотрение жалобы состоится 05 июля в 11:00.

 

Пресс-служба