Анонс заседания Общественно-консультативного совета

Теги: ОКС; совет

01 сентября в 14:00 в Управлении пройдет заседание Общественно-консультативного совета при Кемеровском УФАС России. 
Главным обсуждением повестки станут изменения в Законе о защите конкуренции, Законе о торговле и Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

Специалисты и руководство управления представят доклады по следующим темам:
1.    Актуальные вопросы технологического присоединения к электрическим сетям (в том числе сетям многоквартирного дома).
2.    Информация о долях крупных торговых сетей в разрезе муниципальных образований Кемеровской области и об изменениях в Законе о торговле.
3.    Практика Управления по оценке действий заказчиков и участников закупки в конкурентных процедурах (применение антидемпинговых мер, предусмотренных статьей 37 ФЗ № 44 «О контрактной системе»).
4.    Изменения в Законе о защите конкуренции и Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сообщить о желании присутствовать на заседании Совета вы можете до 12:00 31 августа по телефону пресс-службы Кемеровского УФАС России (3842) 75-27-01.

Напомним, что Совет при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области действует с 17 декабря 2008 года. 
Общественно-консультативный совет получил право разрабатывать предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства и правоприменительной практики, проводить публичные обсуждения социально значимых решений и участвовать в их экспертизе и другое.

 

Пресс-служба