ПАО «МРСК Сибири» оштрафовали за нарушение Правил технологического присоединения к электросетям

9 сентября Кемеровское УФАС России оштрафовало ПАО «МРСК Сибири» за нарушение Правил технологического присоединения к электрическим сетям.

Общество не представило в ОАО «СШЭНК» (вышестоящая сетевая организация) сведения об объеме максимальной мощности к своим сетевым объектам и о суммарной максимальной мощности за прошедший квартал.

Антимонопольный орган назначил обществу наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 руб (часть 1 статьи 9.21 КоАП РФ).

 

Для справки: согласно пункту 43 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861 каждая сетевая организация обязана уведомлять вышестоящую смежную сетевую организацию об объеме максимальной мощности к своим сетевым объектам, о суммарной максимальной мощности за прошедший квартал, об указанных данных, полученных от других смежных организаций.

 

Пресс-служба