Управление рассмотрит жалобу ООО «СибСтрой»

Кемеровское УФАС России рассмотрит жалобу ООО «СибСтрой» на действия заказчика торгов Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области». Общество обжалует организацию и проведение открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту отдельно стоящего нежилого здания филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе. Извещение о проведении аукциона было опубликовано 2 сентября на официальном сайте zakupki.gov.ru под номером 31604059167.

По мнению заявителя, организатор допустил несколько нарушений:

- требования к участникам закупки в извещении о проведении электронного аукциона отличаются от требований, указанных в документации об аукционе.

- в печатной форме извещения и в документации не установлен запрет и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства, предусмотренный Постановлениями Правительства и Указом Президента*;

- требование о наличии свидетельств для допуска к конкретным видам работ ограничивает количество участников, так как подрядчик вправе выполнять работы с привлечением субподрядчиков;

 - в документации отсутствуют требования о наличии свидетельства допуска СРО на проведение работ по теплоизоляции строительных конструкций.

 

Рассмотрение жалобы состоится 4 октября в 15:00.

 

*  Постановление Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457 «О перечне отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено».

Указ Президента РФ от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Постановление Правительства РФ от 30.11.2015 № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента российской Федерации от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

 

Пресс-служба