25 лет Кемеровскому УФАС России

17 октября 2016 года – юбилейная дата практически для всех территориальных органов антимонопольной службы. В этот день 25 лет назад Приказом Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур были созданы антимонопольные управления по всей стране.

За это время у службы сложилась своя миссия – «Свободная конкуренция и эффективная защита предпринимательства ради будущего страны». Трансформировалась государственная система, менялось название службы, прошли четыре крупных изменения антимонопольного законодательства, значительно увеличились полномочия ведомства, но каждый работник УФАС все так же остается верен этим словам.

С большим уважением поздравляем всех коллег из территориальных антимонопольных органов России, образованных в этот день! Быть антимонопольщиком – значит быть честным, справедливым и неподкупным, следовать букве Закона, стоять  на страже конкуренции,  защищать граждан от  незаконных действий монополистов. Всех благ, силы, терпения и удачи в нашем общем проконкурентном деле!

 

Кемеровское УФАС России