Экс-конкурсный управляющий должника ООО «ИНЖЕНЕР» оштрафован за нарушения на торгах

14 февраля Кемеровское УФАС России оштрафовало лицо, занимающее с 25 февраля по 4 октября 2016 года должность конкурсного управляющего должника ООО «ИНЖЕНЕР». Этого организатора торгов признали виновным в совершении административных правонарушений по частям 2, 10 статьи 7.32.4 КоАП РФ.

В июне 2016 года комиссия управления по итогам рассмотрения жалобы ООО «Монолит» признала конкурсного управляющего нарушившим требования нескольких статей  Закона о банкротстве. Речь шла о нарушениях при организации открытого аукциона по продаже имущества должника-банкрота ООО «ИНЖЕНЕР». В продаваемое имущество вошел шлакоблочный склад в Белово (площадью 335,9 кв.м.), проходная (площадью 31,3 кв.м.), автомобиль NISSAN PATHFINDER (2,5 D LE, 2008 г.в.), автомобиль ГАЗ-330232 (грузовой, 2011 г.в.).

Организатор провел торги не в электронной форме и не разместил в сообщении на сайте ЕФРСБ проект договора купли-продажи и подписанный электронной подписью договор о задатке.

Общий размер штрафа, назначенный управлением за два административных нарушения, составил 43 тысячи рублей.

 

Для справки:

Ответственность за нарушение порядка определения формы проведения торгов предусмотрена частью 2 статьи 7.32.4 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей).

Ответственность за нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения торгов предусмотрена частью 10 статьи 7.32.4 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей).

 

Пресс-служба