Управление оштрафовало бывшего директора ФГУП «Почта России»

1 марта Кемеровское УФАС России привлекло к административной ответственности  экс-директора УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России». Должностное лицо оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В октябре 2016 года комиссия управления признала факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях  ФГУП «Почта России» и ООО «ПРОФФ-АМ». Хозяйствующие субъекты заключили друг с другом антиконкурентное соглашение на оказание услуг по уборке помещений и прилегающих территорий почты без проведения обязательных конкурсных процедур.

Ранее антимонопольный орган за данное нарушение привлек к административной ответственности ООО «ПРОФФ-АМ» ФГУП «Почта России», оштрафовав их на 100 и 949 тысяч рублей соответственно, а также директора общества на 20 тысяч рублей.

 

Для справки: в соответствии с частью 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции запрещаются иные соглашения между хозяйствующими субъектами (за исключением «вертикальных» соглашений, которые признаются допустимыми в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона), если установлено, что такие соглашения приводят или могут привести к ограничению конкуренции.

 

Пресс-служба