ООО «Теплоснабжение» нарушило Закон о конкуренции

 18 апреля комиссия Кемеровского УФАС России признала факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях анжеро-судженского ООО «Теплоснабжение». Теплоснабжающая компания передавала потребителям энергию ненадлежащего качества.

 Антимонопольный орган возбудил дело в отношении этого общества по заявлению ООО «УК «Жилищник» в феврале 2017 года. ООО «Теплоснабжение» не контролировало качество тепловой энергии, в результате чего ущемило интересы и управляющей компании, и граждан-потребителей, проживающих в многоквартирных домах (670 домов). В материалах дела есть Постановление Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, проверка которой показала в некоторых из этих домов температуру 12, 5 градусов в отопительный период (при норме 20 градусов).

Комиссия пришла к выводу, что ООО «Теплоснабжение» нарушило ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции».    Управление решило выдать ООО «Теплоснабжение» предписание об устранении нарушений и в дальнейшем привлечь общество к административной ответственности.

 

Для справки: в соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей.

 

 

Пресс-служба