Итоги рассмотрения жалобы на действия организатора торгов – конкурсного управляющего ГП КО «Кемеровское управление лесами»

Кемеровское УФАС России признало обоснованной жалобу на действия организатора торгов – конкурсного управляющего ГП КО «Кемеровское управление лесами». Гражданин оспаривал проведение публичного предложения по продаже имущества этого предприятия (лот № 3: кордон, жилое помещение, площадь 36 кв.м. в Терсинском с/п Новокузнецкого района). Сообщение о проведении торгов опубликовано 18 мая на официальном сайте bankrot.fedresurs.ru под номером 1788493.

Заявитель считал, что организатор незаконно отказал ему в допуске к участию. В ходе рассмотрения жалобы Комиссия установила факт нарушения части 12 статьи 110 Закона о банкротстве и пункта 5.2. Приказа Минэкономразвития № 495. Предписание конкурсному управляющему не выдавали, так как само нарушение не привело к  неверному определению победителя торгов.

Для справки: согласно пункту 12 статьи 110 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается по результатам рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и оформляется протоколом об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов.

 

Пресс-служба