ООО «Автоплюс» незаконно разместило рекламу на баннере в Осинниках

6 августа Кемеровское УФАС вынесло решение по делу в отношении ООО «Автоплюс». Общество нарушило Закон о рекламе при размещении в г.Осинники баннера (автошколы Клаксон) без разрешения органов власти.

Ранее в управление обратилось одно из обществ-конкурентов этой компании, которое усмотрело признаки нарушения в наружной рекламе на фасаде жилого дома по ул. Победы. В ходе рассмотрения заявления и дела антимонопольный орган установил, что в администрации Осинниковского городского округа отсутствуют разрешительные документы на установку и эксплуатацию конструкции по данному адресу. Дополнительно  орган местного самоуправления пояснил, что реклама была демонтирована.      

Предписание обществу не выдавали в связи с устранением нарушения. Материалы дела будут переданы должностному лицу для возбуждения административного производства.

 

Для справки: в соответствии с частью 9 статьи 19 ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого <…> органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

 

Пресс-служба