Итоги рассмотрения жалоб ООО «Универсалстрой 42» и ООО «Аврора»

26 сентября Кемеровское УФАС России признало обоснованными жалобы ООО «Универсалстрой 42» и ООО «Аврора» на действия заказчика  ГАПОУ «КузТАГиС». Общества оспаривали проведение запроса предложений на ремонтные работы фасада здания учебного корпуса № 3 и благоустройство прилегающей территории.  Извещение о проведении закупки опубликовано 14 сентября на официальном сайте zakupki.gov.ru   под номером 31806921925.

Один из заявителей считал, что заказчик необоснованно отклонил его заявку и не разъяснил в протоколе причины отклонения. По мнению другого, ГАПОУ «КузТАГиС» нарушило сроки размещения информации о закупке, не разместило проектную документацию, не указало сведения о количестве поставляемого товара, объемах выполненных работ и о месте и дате вскрытия конвертов с заявками.

В ходе рассмотрения жалобы подтвердились все доводы заявителей. Комиссия антимонопольного органа выдала учреждению предписание об аннулировании торгов. Материалы жалобы будут переданы должностному лицу для решения вопроса о возбуждении административного производства.

 

Пресс-служба