Обобщенная информация об итогах рассмотрения анкет и ответы на вопросы, прозвучавшие на Публичных обсуждениях 14 марта

14 марта Кемеровское УФАС России провело первые в 2019 году Публичные обсуждения правоприменительной практики. Местом проведения на этот раз стал один из лекционных залов Кузбасского государственного технического университета.

Для подведения итогов мероприятия управление размещает на сайте обобщенные результаты анализа специальных анкет, заполненных гостями, и ответы на вопросы, указанные в них, или заданные в процессе обсуждения.

Из присутствующих анкеты заполнили 9 человек. Все указали на необходимость введения в практику проведение подобных встреч. Также на высший балл участниками оценена программа мероприятия. Средний балл по соответствию обсуждений ожиданиям участников составил 4,83 из 5 возможных.

Также специалисты управления подготовили ответы на вопросы, прозвучавшие в зале и оставленные присутствующими в анкетах.

Большая часть вопросов, поступивших по электронной почте, касалась внедрения антимонопольного комплаенса в органы местного самоуправления. При подготовке к публичным обсуждениям в управление поступил вопрос об изменениях в КоАП РФ в части санкций за ложные экспертизы в сфере закупок. Ответы на эти вопросы были даны непосредственно в зале.

Также в анкетах поступили предложения по совершенствованию законодательства. В частности, несколько участников написали о необходимости ужесточения ответственности по статье 14.37 КоАП РФ для ИП и должностных лиц, поскольку в настоящее время она незначительна. Все предложения будут переданы в ФАС России.

 

Подробно ознакомиться со всеми вопросами и ответами можно по ссылке ниже.

 

Пресс-служба

 

Файлы для скачивания

voprosy_na_sayt.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ