Национальный план развития конкуренции должен напрямую отражаться во всех нацпроектах

Об этом сказала руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская в четверг 13 июня в ходе рабочего совещания с департаментом экономического развития Администрации Кемеровской области.  

Само мероприятие, главной темой которого стал вопрос разработки и реализации «дорожной карты» развития конкуренции в регионе, проводилось по поручению ФАС России.

Присутствующие обсудили ключевые показатели конкуренции на приоритетных и социально-значимых рынках Кузбасса. В ближайшее время орган власти должен утвердить 33 таких рынка и согласовать документы с антимонопольным органом.

«По итогам совещания мы продумали дальнейшее взаимодействие с Администрацией Кемеровской области, реализующей в настоящее время все мероприятия, предусмотренные Национальным планом развития конкуренции и Стандартом. Для области главное не просто поднять показатели по ключевым моментам в рейтинге конкурентоспособности регионов, но действительно улучшить экономический климат в Кузбассе» – прокомментировала Наталья Кухарская.

Пресс-служба