В Общественном совете при Кемеровском УФАС России определили кандидатуры заместителей председателя по 6 направлениям

15 ноября в Кемеровском УФАС России состоялось заседание Общественного совета (ОС) при управлении под председательством Юрия Дорошенко.

Заместитель руководителя управления Людмила Ланцман, присутствующая на мероприятии, взяла слово до начала основного обсуждения. Она предложила присутствующим принять участие в Слете Общественных советов ФАС России 5 декабря 2019 года, который пройдет в рамках Всероссийской научно-практической конференции Общественных советов ФАС России. Как рассказала Людмила Игоревна, в ходе мероприятия состоится обсуждение целей и задач Общественных советов по реализации Национального плана развития конкуренции, Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ а также корреляция Национального плана развития конкуренции и Национальных проектов.

Следующим вопросом повестки сало избрание заместителей председателя Общественного совета. На предыдущем заседании в сентябре было решено выбирать кандидатуры по 6 направлениям. Присутствующие после некоторого обсуждения единогласно проголосовали за следующих:

1. По вопросам в сфере ТЭК и тарифного регулирования Литвин О.И.

2. По  вопросам  взаимодействия  с  экспертами,  органами  власти  и общественными  организациями  (в  том  числе  вопросы антимонопольного комплаенса) Шавгулидзе М.Г.

3. По  вопросам  в  сфере  рекламного  законодательства  Гершун  М.В.

4. По  вопросам  в  сфере  защиты предпринимательства, малого бизнеса Козлова Е.В.

5. По   вопросам  в  сфере  закупок  Булгаков  Д.Г.

6. По вопросам обсуждения  проектной  деятельности  ФАС  России  и законодательных инициатив ведомства Фомина Е.А.

Далее Общественный совет обсудил цены на газомоторное топливо. Руководитель управления Наталья Кухарская рассказала о деле, которое на данный момент находится в рассмотрении антимонопольного органа, и предложила освещать эту тему в дальнейшем.

Не оставили без внимания и согласование плана работы совета на 2020 год. В течение следующей недели члены ОС дополнят предложения по этому пункту и утвердят план в заочной форме.

Председатель Общественного совета при Кемеровском УФАС России оставил небольшой комментарий по итогам мероприятия:

Пресс-служба