Инфографика. Статистика по основным аспектам деятельности Кемеровского УФАС России за 2019 год

18 марта Кемеровское УФАС Росси подвело итоги деятельности за предыдущий год на пресс-конференции в Интерфаксе.

 За 2019 год Кемеровское УФАС России выявило и пресекло более 500 нарушений антимонопольного законодательства, рекламного законодательства, законодательства о контрактной системе. При этом необходимо подчеркнуть особое значение предупредительной практики для деятельности ведомства в целом. Предупреждения, выданные компаниям, в действиях которых управление усмотрело признаки нарушения, значительно снизили временные, материальные затраты, а также нагрузку на общества и индивидуальных предпринимателей. Такая практика ежегодно показывает свою эффективность, поскольку в большинстве случаев нарушения антимонопольного законодательства устраняются в добровольном порядке.  

 В качестве мер профилактики нарушений Кемеровское УФАС России использует в том числе принципы открытости в своей практике. Так, специалисты управления подготовили инфографику со статистикой по основным направлениям деятельности за 2019 год.

Кроме того, по ссылке ниже можно ознакомиться с докладом руководителя Кемеровского УФАС России, озвученным на итоговой пресс-конференции 18 марта 2020 года.

 

Файлы для скачивания

fayl_dlya_publikacii_doklad_ufas_po_itogam_2019.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ