МП "Единый расчено-кассовый центр"

03.07.2008 г. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области было рассмотрено дело № 27/А-11-2008, возбужденное по признакам нарушения МП «Единый расчетно-кассовый центр» пункта 4 части 1 и часть 2 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Комиссией Кемеровского УФАС России было установлено, что МП «Единый расчетно-кассовый центр» в одностороннем порядке было необоснованно расторгнуто соглашение с ООО «Телеокно» об оказании услуг по приему платежей за услуги кабельного телевидения на территории г. Березовский. Одновременно МП «ЕРКЦ» было заключено аналогичное соглашение с ООО «МЕДИА ДОМ» конкурирующей с ООО «Телеокно» на том же рынке услуг организацией. Таким образом, МП «ЕРКЦ» своими действиями создало для хозяйствующих субъектов неравные условия осуществления предпринимательской деятельности.

На заседании комиссии Кемеровского УФАС России было принято решение о признании МП «Единый расчетно-кассовый центр» нарушившим антимонопольное законодательство и выдаче предписания об устранении нарушения, а именно о заключении с ООО «Телеокно» договора об оказании услуг по приему платежей за телеантенну и кабельное телевидение на условиях аналогичных договоров, заключаемых МП «ЕРКЦ» с другими организациями.