Решение в отношении МЛПУ "Городская клиническая больница № 1"

20 апреля 2009 год комиссией Кемеровского УФАС России была рассмотрена жалоба ЗАО «Ремонтные Технологии» на действия действия аукционной комиссии по размещению заказов МЛПУ «Городская клиническая больница № 1» при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на устройство системы медицинского газоснабжения для МЛПУ «Городская клиническая больница № 1».
По мнению заявителя, действия аукционной комиссии противоречат законодательству о размещении заказов, а именно: ЗАО «Ремонтные Технологии» было отказано в допуске на участие в аукционе в связи с тем, что в составе заявки отсутствует лицензия на общестроительные работы по осуществлению функций генерального подрядчика, на работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования и на наружные газопроводы городов, поселков и сельских населенных пунктов (включая межпоселковые), являющихся предметом размещения заказа. Заявитель в своей жалобе утверждает, что лицензия на осуществление функции генерального подрядчика ЗАО «Ремонтные Технологии» не требуется, поскольку выполнение данных работ ЗАО «Ремонтные Технологии» может осуществлять без привлечения субподрядных организаций.
По итогам рассмотрения дела жалоба ЗАО «Ремонтные технологии» была признана необоснованной
Но Комиссия Кемеровского УФАС признала также Заказчика МЛПУ «ГКБ №1» нарушившим п. г) ч. ст. 35 Федерального Закона от 21.07.2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (заявка на участие в аукционе другого участника не содержит копии учредительных документов), но поскольку указанные нарушения не повлияли на результаты проведении открытого аукциона предписание об устранении допущенных нарушений решено было не выдавать.