Начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Елена Каминская приняла участие в совещании по вопросу размещения рекламы компаний, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

 

22 марта 2012 года начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Елена Каминская приняла участие в совещании, организованном Администрацией города Новокузнецка по вопросу размещения рекламы компаний, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

В совещании приняли участие представители Администрации города Новокузнецка, представители Администрации Кемеровской области, представители от Совета народных депутатов Кемеровской области и Кузбасской торгово-промышленной палаты, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Кемеровской области, рекламодатели и рекламораспространители.

Следует отметить, что с 1 сентября 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 21.04.2011 г.  № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части, регулирующей вопросы выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Во исполнение данного закона в Кемеровской области принят Закон от 05.10.2011 № 102-ОЗ «О порядке осуществления контроля при перевозке пассажиров и багажа легковым такси», а также Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.10.2011 № 476 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Кемеровской области».

Данными  нормативными правовыми актами установлен ряд требований, предъявляемых к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» призван детально регламентировать развитие одного из ведущих направлений сегодняшнего рынка, бизнеса и политики – рекламы.

В спектр регулирования данного закона включена также деятельность хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и являющихся рекламодателями, рекламораспростанителями, рекламопроизводителями  при  размещении рекламы услуг такси.

В ходе рабочего совещания Елена Каминская выступила с докладом о мерах ответственности, возникающей в случае несоблюдения вышеуказанными хозяйствующими субъектами требований законодательства Российской Федерации о рекламе.

Доклад начальника отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Елены Каминской можно скачать по ссылке.

Файлы для скачивания

doklad.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ