Руководителем Кемеровского УФАС России проведен прием граждан в Кемеровской области по поручению Президента

 

Для наилучшего обеспечения прав россиян Президент Российской Федерации поручил вести личный прием граждан руководителям территориальных федеральных органов и своим полномочным представителям.

Первый для Кемеровского УФАС России подобный опыт состоялся 8 ноября 2012 года. Руководитель Управления Наталья Кухарская в Кемеровской Приемной Президента РФ провела личный прием жителей области.

Граждане задавали интересующие их вопросы в различных сферах, подконтрольных ведомству: о соблюдении закона о рекламе, о нарушениях антимонопольного законодательства и незаконных действиях органов власти, ограничивающих конкуренцию, об антимонопольных требованиях к торгам в части предоставления земельных участков для целей жилищного строительства (нарушения по статье 17 Федерального закона «О защите конкуренции»).

«Порадовало то, что для многих «антимонопольное законодательство» - не пустой звук, граждане теперь и сами стремятся изучить закон и грамотно применять его, а это отчасти и наша цель. Этот опыт будет далеко не последним, поскольку такие личные приемы должны проводиться не реже двух раз в год» - заметила Наталья Кухарская.