Протокол заседания Общественно-консультативного совета № 2 от 16.07.2013 г.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ  АНТИМОНОПОЛЬНОЙ  СЛУЖБЫ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОТОКОЛ

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА

           16 июля 2013 г.                                                                                                              № 2

 

Председательствовала:

Сопредседатель Общественно-

консультативного совета-

руководитель Кемеровского УФАС России                                        Кухарская Н.Е.

 

 

присутствовали:

 

 

Члены Общественно-консультативного совета

 

Клостер Е.А., Дорошенко Ю.А., Пахомов С.Д., Дударева Я.А., Чернышев С.В., Гершун М.В., Черданцев С.А., Козлова Е.В., Романенко Р.Ю., Ефимова Р.В. (по доверенности).

 

 

Сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области

 

Начальник отдела государственного и муниципального заказа Лыжин Д.А., начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Каминская Е.Б., начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Наумова В.В.

 

Иные участники заседания

Представители ООО «Тендерные технологии» <...>, <...>

 

I. О ситуации с демонтажем наружной рекламы на улицах Кемерово

(вне плана в дополнение к повестке дня)

(Дорошенко Ю.А., Кухарская Н.Е., Клостер Е.А., Каминская Е.Б.)

 

1.                Принять к сведению информацию руководителя Кемеровского УФАС России Кухарской Н.Е. о ситуации с демонтажем наружной рекламы на улицах Кемерово.

2.                Подготовить информацию по этому вопросу к заседанию Комитета по содействию малому и среднему бизнесу при КузТПП 23 июля 2013 года.

 

Ответственная – Полякова Ю.А.                                               срок – 22.07.2013                                                                                                                 

 

 

II. Государственный (муниципальный) контракт и гражданско-правовой договор в контексте законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд

 

(Лыжин Д.А., Кухарская Н.Е., <...>, Дорошенко Ю.А.)

 

1.                Принять к сведению информацию начальника отдела государственного и муниципального заказа Лыжина Д.А. о государственном (муниципальном) контракте и гражданско-правовом договоре в контексте законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

 

III. Статистика дел по рекламе алкогольной продукции после вступления в силу изменений по п.5 ч.2 ст.21 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»

 

 (Каминская Е.Б., Кухарская Н.Е., Клостер Е.А., Козлова Е.В., Дорошенко Ю.А.)

 

1. Принять к сведению информацию начальника отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Каминской Е.Б. о статистике дел по рекламе алкогольной продукции после вступления в силу изменений по п.5 ч.2 ст.21 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

 

IV. О правомерности взимания платы за опломбировку индивидуальных приборов учета воды организациями, оказывающими услуги холодного и горячего водоснабжения

 

(Наумова В.В., Кухарская Н.Е., Клостер Е.А., Ефимова Р.В., Дорошенко Ю.А., Пахомов С.Д.)

1. Принять к сведению информацию начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи Наумовой В.В. о правомерности взимания платы за опломбировку индивидуальных приборов учета воды организациями, оказывающими услуги холодного и горячего водоснабжения.

2. Активно освещать подобные вопросы в средствах массовой информации и направлять информацию по ключевым для жителей области проблемам членам ОКС.

 

Ответственная – Дрешер А.К.                                                    срок – постоянно                                                                                                                

 

V. О реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 № 2579-р

 

(Кухарская Н.Е., Клостер Е.А., Козлова Е.В.)

1. Принять к сведению информацию сопредседателя ОКС при Кемеровском УФАС России, руководителя управления Кухарской Н.Е. о реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 № 2579-р.

 

VII. Разное

 

(Кухарская Н.Е., Клостер Е.А., Каминская Е.Б., Лыжин Д.А., Козлова Е.В., <...>, <...>, Дорошенко Ю.А., Дударева Я.А.)

 

1.            Принять к сведению информацию сопредседателя ОКС при Кемеровском УФАС России, руководителя управления Кухарской Н.Е. и начальника отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Каминской Е.Б. о жалобах на недобросовестную рекламу интернет-магазинов.

2.            Принять к сведению информацию начальника отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Каминской Е.Б. по делу Кемеровского УФАС России о недобросовестной конкуренции в действиях ООО «МПО «СКОМОРОШКА», которое продавало молоко в упаковке, схожей с упаковкой конкурента – ОАО «Компания ЮНИМИЛК».

3.            Принять к сведению предложение сопредседателя ОКС при Кемеровском УФАС России, руководителя управления Кухарской Н.Е. о необходимости согласовать с членами Совета проведение внеочередного заседания по теме закупок с участием сотрудников Управления, прошедших обучение в Учебном центре ФАС России в Казани по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

4.            Обеспечить членов Общественно-консультативного совета при Кемеровском УФАС России протоколом заседания.

5.            Подготовить информацию, прозвучавшую на заседании Общественно-консультативного Совета при Кемеровском УФАС России для опубликования в средствах массовой информации и на сайтах общественных организаций – членов Общественно-консультативного совета.

 

 

Ответственная – Дрешер А.К.                                                    срок – 19.07.2013                                                                                                               

                                                                                 

 

Сопредседатель Совета,

руководитель

Кемеровского УФАС России                                                                Н.Е.Кухарская

 

 

Ответственный секретарь Совета,

заместитель руководителя

Кемеровского УФАС России                                                                 Е.А.Клостер

 

Дата проведения Совета: 
16 июля 2013, 10:48