Протокол заседания Общественно-консультативного совета при Кемеровском УФАС России № 1 от 31 марта 2014 г.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ  АНТИМОНОПОЛЬНОЙ  СЛУЖБЫ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
ПРОТОКОЛ
 
ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА 
 
31 марта 2014 г. № 1
 
Председательствовала:
Сопредседатель Общественно-
консультативного совета-
руководитель Кемеровского УФАС России Кухарская Н.Е.
 
присутствовали:
 
Члены Общественно-консультативного совета
Клостер Е.А., Гершун М.В., Дударева Я.А., Кондрашова О.Г., Латышенко Е.П., Романенко Р.Ю., Чернышев С.В.
 
 
Сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области
Начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Наумова В.В., начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Каминская Е.Б.
 
Иные участники заседания
К. Перегудова (представитель ООО «Выбери радио»), Понасенко (представитель Рондик И.Н., «Кузбасский центр «Инициатива»), <…> (представитель Кондрашовой О.Г.)
 
I. Оглашение повестки дня заседания. Организационные моменты
(Кухарская Н.Е.)
 
1. Принять к сведению информацию руководителя Кемеровского УФАС России Кухарской Н.Е. о вопросах повестки дня.
 
II. План заседаний Общественно-консультативного Совета при Кемеровском УФАС России на 2014 год. Актуальный состав Совета на март 2014 года в соответствии с Приказом ФАС России № 89/14 от 13.02.2014 г. «Об утверждении состава Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области»
 
(Клостер Е.А., Кухарская Н.Е., Латышенко Е.П.)
 
1. Принять к сведению информацию заместителя руководителя Кемеровского УФАС России Клостер Е.А. о плане заседаний Общественно-консультативного Совета при Кемеровском УФАС России на 2014 год и актуальном составе Совета на март 2014 года в соответствии с Приказом ФАС России № 89/14 от 13.02.2014 г. «Об утверждении состава Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области».
 
III. Итоги работы Кемеровского УФАС России за 2013 год
 
 (Кухарская Н.Е.,Клостер Е.А., Латышенко Е.П.)
 
1. Принять к сведению информацию руководителя Кемеровского УФАС России Кухарской Н.Е. об итогах работы Кемеровского УФАС России за 2013 год.
 
IV.  Разъяснения Жилищного кодекса РФ по вопросам, связанным с квалификацией действий организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами, при осуществлении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.
 
(Наумова В.В., Кухарская Н.Е.,Клостер Е.А., Латышенко Е.П.)
 
1. Принять к сведению информацию начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи Кемеровского УФАС России Наумовой В.В. о разъяснениях Жилищного кодекса РФ по вопросам, связанным с квалификацией действий организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами, при осуществлении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.
 
V. Об изменениях в ФЗ «О рекламе», вступивших в силу с 1 января 2014 года
 
 (Каминская Е.Б., Кухарская Н.Е., Клостер Е.А., Латышенко Е.П., Чернышев С.В., Гершун М.В., К. Перегудова)
 
1. Принять к сведению информацию начальника отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Кемеровского УФАС России Каминской Е.Б. об изменениях в ФЗ «О рекламе», вступивших в силу с 1 января 2014 года.
 
VI. Практика Кемеровского УФАС России по делам с олимпийской символикой
 
(Каминская Е.Б., Кухарская Н.Е., Клостер Е.А., Дударева Я.А., Чернышев С.В., Романенко Р.Ю., К. Перегудова)
 
1. Принять к сведению информацию начальника отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Кемеровского УФАС России Каминской Е.Б. о практике Кемеровского УФАС России по делам с олимпийской символикой.
 
VII. Предложение от члена Совета
 
(Латышенко Е.П., Кухарская Н.Е.)
 
1. Принять к сведению информацию члена ОКС при Кемеровском УФАС России Латышенко Е.П. о создании аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области.
2. Принять к сведению предложение члена ОКС при Кемеровском УФАС России Латышенко Е.П. о заключении соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по защите прав предпринимателей и Кемеровским УФАС России.
3. Принять к сведению предложение члена ОКС при Кемеровском УФАС России Латышенко Е.П. о рассмотрении Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области в рабочем порядке заявлений хозяйствующих субъектов, представителей малого бизнеса о признаках нарушения антимонопольного законодательства, направленных уполномоченному по защите прав предпринимателей в Кемеровской области.
 
VIII. Разное
(Кухарская Н.Е.)
1. Обеспечить членов Общественно-консультативного совета при Кемеровском УФАС России материалами заседания для доведения  информации до  предпринимательского сообщества и граждан.
2. Подготовить информацию, прозвучавшую на заседании Общественно-консультативного Совета при Кемеровском УФАС России, для опубликования в средствах массовой информации и на сайтах общественных организаций – членов Общественно-консультативного совета.
 
Ответственная – Дрешер А.К.                                                    срок – 05.04.2014                                                                                                                
                                                                                 
 
Сопредседатель Совета, 
руководитель 
Кемеровского УФАС России                                                                Н.Е.Кухарская
 
 
Ответственный секретарь Совета,
заместитель руководителя
Кемеровского УФАС России                                                                 Е.А.Клостер
 
Дата проведения Совета: 
31 марта 2014, 16:26