План заседаний Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области на 2018 год

У Т В Е Р Ж Д А Ю

 

                      Руководитель

                      Кемеровского УФАС России,

                      Сопредседатель Общественно-

                      консультативного  Совета

                      при Кемеровском УФАС России

 

                     __________________ Н.Е. Кухарская

 

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю

 

             Генеральный директор

             Кузбасской ТПП,

             Сопредседатель Общественно- 

             консультативного Совета

             при Кемеровском УФАС России

 

__________________ М.Г. Шавгулидзе

 

 

План заседаний Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области на 2018 год

Март 2018 года

Итоги работы Кемеровского УФАС России за 2017 год. О Национальном плане развития конкуренции в РФ (руководитель управления Н.Е. Кухарская).
-Изменения в Федеральном законе «О рекламе», вступившие в силу в 2018 году (отдел рекламы, недобросовестной конкуренции и финансовых рынков).
-Особенности осуществления закупок на поставку лекарственных средств (отдел контроля в сфере закупок).

Июнь/июль 2018 года

-Обзор судебной практики по делам с участием Кемеровского УФАС России (отдел судебной и правовой работы).
-Порядок предоставления государственных и муниципальных преференций. Об изменениях условий концессионных соглашений (отдел контроля органов власти).
-Информация о долях хозяйствующих субъектов в рамках статьи 14 Федерального закона «О торговле» (отдел рекламы, недобросовестной конкуренции и финансовых рынков).
Практика применения главы 7 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в части заключения с хозяйствующими субъектами соглашений о совместной деятельности с предварительного согласия антимонопольного органа (вопрос от члена ОКС Латышенко Е.П.; отдел ТЭК).

Сентябрь 2018 года

 

-О торгах на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (отдел контроля органов власти).
-Практика рассмотрений заявлений предпринимателей на нарушения законодательства о рекламе, включая анализ муниципальных нормативно-правовых документов на предмет их противоречия федеральному законодательству о рекламе (вопрос от члена ОКС; отдел контроля органов власти, отдел рекламы).
-Обзор изменений Федерального закона 44-ФЗ в 2018 году (отдел контроля в сфере закупок).
Практика применения Федерального закона от 01.05.2017 № 83-ФЗ «О внесении изменений в статьи 30 и 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в части привлечения к ответственности заказчиков, устанавливающих в контрактах срок по оплате товаров (работ, услуг) более 30 с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона № 44-ФЗ (вопрос от члена ОКС; отдел контроля в сфере закупок).

Ноябрь-декабрь 2018 года

- Примеры рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства (отдел ЖКХ, транспорта и связи).
-Практика рассмотрения дел в сфере электроснабжения (отдел ТЭК).
-Показатели судебной работы Кемеровского УФАС России по предварительным итогам года (отдел судебной и правовой работы).

 

Дата проведения Совета: 
23 марта 2018, 10:13