ФАС победил новокузнецкую полицию. В суде

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Управление МВД России по Новокузнецку нарушило закон о размещении заказов.

27 марта в полном объеме получено постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда на апелляционную жалобу Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Новокузнецку о признании недействительным решения Кемеровского УФАС России.

Ранее Арбитражный суд Кемеровской области признал законность решения Управления по делу 2012 года о нарушении Закона о размещении заказов.

Тогда Кемеровское УФАС России признало заказчика открытого аукциона в электронной форме на поставку оконных блоков из ПВХ профилей и комплектующих к ним - Управление МВД России по г. Новокузнецку нарушившим пункт 1 части 4 статьи 41.6 Федерального закона № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", а также признала единую комиссию ГУ МВД России по Кемеровской области нарушившей требования части 1 статьи 41.9 этого Закона.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, УМВД России и ГУ МВД России по Кемеровской области обратились в Седьмой арбитражный апелляционный суд с совместной апелляционной жалобой.

Напомним, в нарушение положений Закона о размещении заказов в аукционной документации заказчикаотсутствует информация о конфигурации оконных блоков (количество и расположение глухих, поворотно-откидных створок), что делает затруднительным участникам размещения заказа сформировать свое предложение по выполняемым работам и рассчитать стоимость исполнения муниципального заказа. Кроме того, единой комиссией ГУ МВД России по Кемеровской областинеобоснованно принято решение о допуске одного из участников размещения заказа.

Суд поддержал решение Комиссии Кемеровского УФАС России и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.