Новокузнецкий наркодиспансер перестал принуждать всех водителей проходить экспресс-тестирование

Новокузнецкий наркологический диспансер перестал принуждать водителей проходить экспресс-тестирование на наличие психоактивных веществ в моче после предупреждения регионального УФАС.

Медицинское учреждение ранее в принудительном порядке отправляло всех водителей проходить экспресс-тест на наличие психоактивных веществ в моче при осмотре врачом-психиатром-наркологом. Данная услуга пациентам обходилась в 713 рублей.

На действия наркодиспансера в УФАС по Кемеровской области пожаловались местные жители.

– Управление установило цены на сопоставимых рынках медицинского наркологического осмотра водителей (и кандидатов в водители) и пришло к выводу, что проведение экспресс-тестирования не обязательно, если на то нет особенных показаний, – рассказали в пресс-службе ведомства.

После предупреждения новокузнецкий наркологический диспансер снизил стоимость услуги до 320 рублей и перестал проводить ее всем пациентам в принудительном порядке.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что аналогичная ситуация сложилась и в Кемеровском областном клиническом наркологическом диспансере. Там стоимость услуги снизилась с 991 рубля до 293 рублей.

Фото: Google.Images