Московская страховая компания вернула деньги в бюджет после предупреждения от Кемеровского УФАС

Московская страховая компания "МАКС" исполнила предупреждение УФАС, перечислив доход от нарушения в размере 353 801 рублей в бюджет.

Доход общество получило по итогам победы в марте 2018 года в электронном аукционе Сибирского управления Ростехнадзора на обязательное страхование автовладельцев. В Кемеровский УФАС обратился один из участников торгов, который заявил о незаконном использовании победившей страховой компанией заниженных КБМ по сравнению с размерами, указанными заказчиком в техническом задании.

КБМ – это коэффициент, определяющий стоимость полиса, который зависит от количества страховых случаев с участием водителя. Применение этой заниженной цифры позволило компании выиграть аукцион, поскольку итоговая предложенная АО "МАКС" цена оказалась ниже, чем у остальных пятерых участников.

Антимонопольный орган 29 мая 2018-го направил в адрес страховой компании решение взыскать в бюджет весь доход от заключения контракта. Общество отчиталось о том, что предупреждение исполнено, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: VSE42.Ru