Прокатиться с шиком

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольная служба в Кузбассе уличила местного высокопоставленного полицейского в том, что он разместил на сайте госзакупок заявку на аукцион на покупку внедорожника, под описание которого подходила лишь одна модель -- Toyota Land Cruiser Prado. В самом кузбасском линейном управлении (ЛУ) МВД, где мужчина служит замначальника, сейчас проходит проверка по этому факту
Цена такого нового авто в Кузбассе начинается от 1,7 миллиона рублей. «Было размещено извещение о проведении открытого аукциона на поставку автомобиля для нужд кузбасского ЛУ МВД, при этом указанные в заявке параметры автомобиля соответствовали только одной модели единственного производителя -- Toyota Land Cruiser 150 (Prado)», -- сообщает Кемеровская транспортная прокуратура. Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области после прокурорской проверки оштрафовали замначальника управления на три тысячи рублей, указывает прокуратура.
В свою очередь, в кузбасском ЛУ МВД заявили, что всю информацию по аукциону предоставят позже. «У нас сейчас идет внутренняя служебная проверка по этому факту -- как она закончится, будут данные», -- сказал представитель управления.