Штраф за отсутствие ходатайства

8 февраля Кемеровское УФАС России оштрафовало ОАО «СУЭК-Кузбасс» на 100 тысяч рублей. Общество не обратилось в антимонопольный орган с  обязательным ходатайством о совершении сделки.

В сентябре 2015 года ОАО «СУЭК-Кузбасс» передало в аренду ООО «Объединённое производственно транспортное управление Кузбасса» основные производственные средства, предназначенные для оказания транспортных услуг на железнодорожных путях необщего пользования. Обязанность ходатайствовать в антимонопольный орган о согласии на совершение такой сделки предусмотрена частью 2 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях».

Кемеровское УФАС России признало открытое акционерное общество виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 19.8 КоАП РФ.

 

Для справки: в соответствии с ч.1 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление ходатайств и уведомлений (заявлений) в органы регулирования естественных монополий  влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста до пятисот тысяч рублей.

 

Пресс-служба