ФАС приступила к мониторингу цен в Кузбассе (видео-сюжет)

В Кузбассе Управление Федеральной антимонопольной службы приступило к мониторингу стоимости основных продуктов питания, передает ОТР.

Проверки идут как в крупных торговых сетях, так и в частных магазинах. Под особым контролем крупы, молоко, яйцо, хлеб, макаронные изделия, мясо, овощи.

По итогам рейда в одном из гипермаркетов Кемерово, представители ФАС сделали вывод о том, что на сегодняшний день необоснованного роста цен, а также отсутствия товаров первой необходимости - не наблюдается.

Анна Дрешер, пресс-секретарь УФАС России по Кемеровской области: «Сейчас ситуация абсолютно стабильна. О дефиците товаров речи не идет никакой. Все товары на полках появляются своевременно. Поэтому мы можем пока стабильную ситуацию прогнозировать».

Также специалисты ФАС намерены проверять стоимость медицинских масок. Сейчас их практически нет ни в одной аптеке Кузбасса. Поставщикам отправлен запрос - почему не исполняются контракты. Как только маски появятся в аптеках, ФАС начнет контролировать цены и на них.

 

Видео-сюжет по ссылке