Наталья Кухарская представила на пресс-конференции Стратегию развития конкуренции

Сегодня, 23 сентября в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Сибирь» Наталья Кухарская провела пресс-конференцию, посвященную Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013-2024 гг. и актуальной работе Кемеровского УФАС России.

Руководитель Кемеровского УФАС России обозначила для представителей СМИ основную задачу, поставленную в рамках Стратегии перед антимонопольщиками, и определила четыре приоритета в дальнейшей деятельности антимонопольного ведомства:

•        создание благоприятной среды для развития конкуренции;

•        снижение административных барьеров;

•        обеспечение недискриминационного доступа потребителей к услугам естественных монополий;

•        создание условий для эффективной конкуренции при госзакупках и на торгах.

Затем речь пошла об одном из самых острых для представителей СМИ в регионе вопросов – о демонтаже наружной рекламы в области. Наталья Евгеньевна пояснила журналистам, что этот вопрос уже достаточно подробно изучили в Кемеровском УФАС России. По тем заявлениям и обращениям, которые рассмотрели в Управлении, можно с уверенностью говорить об отсутствии нарушения антимонопольного законодательства в действиях чиновников.

В рамках пресс-конференции Управление презентовало ролики с социальной рекламой антимонопольной службы, которые можно уже сейчас посмотреть на странице Кемеровского УФАС России в Фейсбуке facebook.com/KemerovskoeUFASRussia.

 

Пресс-служба