УФАС оштрафовало УФПС Кемеровской области – филиал ФГУП «Почта России»

16 февраля 2017 года Кемеровское УФАС России признало УФПС Кемеровской области виновным в совершении административного правонарушения. Филиал ФГУП «Почта России» оштрафовали на 5 тысяч рублей.

В  декабре 2016 года антимонопольный орган признал обоснованной жалобу ФГУП «Связь-безопасность» на действия закупочной комиссии и заказчика ФГУП «Почта России». Учреждение усмотрело нарушения при организации и проведении открытого редукциона в электронной форме на оказание услуг по централизованной охране объектов Почты. Тогда комиссия управления признала филиал ФГУП «Почта России» нарушившим Закон о закупках и Постановление Правительства № 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности».

УФПС Кемеровской области не установило в документации требования к участнику закупки подтвердить полномочия на деятельности в отношении объектов из перечня, на которые частная охранная деятельность не распространяется.

По итогам рассмотрения этой жалобы общество привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

 

Для справки: несоблюдение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц требований к содержанию извещений <…> влечет наложение административного штрафа на <…> юридических лиц от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (часть 7 статьи 7.32.3 КоАП РФ).

 

Пресс-служба