Итоги рассмотрения жалобы ИП на Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области

15 июля Кемеровское УФАС России признало обоснованной жалобу индивидуального предпринимателя на действия некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области». ИП оспаривал заключение договора № 04-19/68.ПД.19 по результатам электронного аукциона. Извещение было опубликовано на официальном сайте zakupki.gov.ru под номером 2203950000011900280 и на сайте оператора электронной площадки РТС-тендер.

Заявитель посчитал, что Фонд неправомерно отказывается подписать Договор с протоколом разногласий, в котором предприниматель просит внести изменения в пункты 2.1, 4.1. Речь идет об использовании формулировки «НДС не предусмотрен», так как ИП находится на упрощенной системе налогообложения. Комиссия подтвердила точку зрения ИП и признала, что заказчик нарушил пункт 1 раздела IX Документации. Фонду предписано устранить нарушение порядка заключения договора.

Напомним, что материалы жалобы будут переданы должностному лицу для решения вопроса о возбуждении административного дела.

 

Пресс-служба