Наталья Кухарская: Закон о ликвидации ГУПов и МУПов в помощь бизнесу

31 октября руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская рассказала представителям общественности, органов власти и бизнеса о том, как действовать предпринимателям в условиях конкуренции с государственными и муниципальными предприятиями. Она стала одним из приглашённых экспертов на дискуссионной площадке «Своё дело в Кузбассе: тренды, вызовы, решения» в рамках форума депутатов и общественности региона Парламент Кузбасса 5.0. Мероприятие было организовано в целях вовлечения малого и среднего предпринимательства в реализацию национальных проектов, получения экспертного мнения по вопросам организации,  ведения, развития бизнеса в области.

Наталья Евгеньевна подчеркнула, что в настоящее время ко вторым чтениям готовится законопроект о ликвидации ГУПов  и МУПов, который позволит во многих  видах деятельности обеспечить деятельность компаний на основе конкуренции и убрать излишнее государственное участие.

Присутствующие активно высказались о пользе такого законопроекта и предложили написать совместное письмо-одобрение в  поддержку данному акту.

 

 

Пресс-служба