Неделя конкуренции в Кузбассе начинается со встреч

Студенты ведущих вузов региона посетили открытые лекции антимонопольного органа


 

18 октября Кемеровское УФАС Росси распахнуло двери управления для студентов двух главных вузов Кемеровской области. Именно с этим мероприятием стартовала Неделя конкуренции в Кузбассе.

Сотрудники управления рассуждали с молодым поколением, в чем заключается значимость конкуренции для каждого из нас и для экономики в целом; немного поговорили об истории антимонопольного регулирования и поиграли в игру «Угадай нарушение».

«Это мероприятие, несомненно, важно не только для наших студентов, но и для преподавателей, которые в силу профессии должны на своих занятиях открывать двери учащимся в серьезный «мир» экономики. Сегодня мы смотрели на ситуацию не просто с позиции компаний или органов власти, мы погрузились в нее через простые, но в то же время необычные вопросы конкуренции» – отметил заведующий кафедрой экономики КузГТУ Евгений Жернов.

Прощаясь с участниками пресс-секретарь Кемеровского УФАС России Анна Дрешер пообещала, что эта встреча не станет последней. К примеру, студенты КузГТУ регулярно проходят в управлении практику, посещают практические занятия по направлению «Антимонопольное регулирование» и «Государственные закупки», кроме того, Дни открытых дверей Кемеровское УФАС России организовывает каждый год.

Напомним, в пятницу, 22 октября в управлении пройдет День открытых дверей для школьников – волонтеров финансового просвещения.

 

Пресс-служба