Взгляд школьника на конкуренцию: День открытых дверей прошел в УФАС для учеников Гимназии № 21

Встреча с подрастающим поколением стала завершающим мероприятием недели конкуренции в Кузбассе


 

22 октября в зале заседаний Кемеровского УФАС России руководитель управления Наталья Кухарская и пресс-секретарь Анна Дрешер встречали необычных гостей. Ученики 9 и 10 классов Гимназии № 21 стали участниками Дней открытых дверей в антимонопольном органе.

От разговоров о конкуренции в обычной жизни собравшиеся плавно перешли к вопросам конкуренции в экономике и главному макрорегулятору страны в этой сфере.

Удивительно, что школьники уже в таком возрасте благодаря специальным проектам финансового просвещения имеют представление об антимонопольной службе. Поэтому все обсуждения прошли очень живо, в диалоге с учениками, которые задавали интересные вопросы о том, как УФАС обнаруживает нарушения в закупках, какая информация нужна к рекламе медицинских услуг, почему складываются естественные монополии и кто важнее в качестве специалиста антимонопольных органов – юрист или экономист.

Руководитель управления, подводя итоги встречи, выразила надежду на новые встречи с учениками гимназии, которые удивили своим новым взглядом на привычные вещи и цепким умом, и понадеялась, что ребята еще не раз посетят управление, но уже в качестве студентов и практикантов.

 

Пресс-служба