Сотрудники Кемеровского УФАС России приняли участие в обсуждении проекта закона Кемеровской области

02 декабря 2009 г. в Комитете по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта закона Кемеровской области «О нормативах распространения на территории Кемеровской области печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет».
В работе заседания приняли активное участие сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области - начальник отдела контроля органов власти Лисина Анна Сергеевна и начальник отдела рекламы и недобросовестной конкуренции Каминская Елена Борисовна.
В частности, они предложили внести изменения в статью 1 данного проекта, в части рекламы алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе и рекламы табачных изделий, а также в статью 2 «Нормативы распространения на территории Кемеровской области продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет».