Кемеровское УФАС приняло решение: ЗАО «СК КОТЛОСЕРВИС» нарушило антимонопольное законодательство

22 апреля Комиссия Кемеровского УФАС России признала ЗАО «СК   КОТЛОСЕРВИС»  нарушившим пункт 6 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Управление признало, что общество необоснованно установило различные тарифы за эксплуатационные услуги в здании.

Напомним, ЗАО «СК КОТЛОСЕРВИС» оказывает эксплуатационные услуги (обслуживание) в границах нежилого здания по проспекту Кузнецкому, в котором собственниками и арендаторами являются несколько обществ: в том числе ООО «Система Чибис», ЗАО «Кузнецкий Дом», ККМ «Торг-Сервис», ООО «Агропромпроект».

20 марта Управление возбудило дело по итогам рассмотрения заявления индивидуального предпринимателя.

Для справки: в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар, если иное не установлено федеральным законом.