Кемеровское УФАС России возбудило дело в отношении КЗРиМИ и МУП по оказанию ритуальных услуг города Белово

   25 апреля 2013 г. Управление возбудило дело в отношении  муниципального учреждения «Комитет по земельным ресурсам и муниципальному имуществу города Белово» и муниципального унитарного предприятия по оказанию ритуальных услуг.
Дело возбудили по признакам нарушения пункта 4 статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции», так как заключённые договоры аренды земельных участков для эксплуатации кладбищ могут привести к ограничению доступа на рынок оказания ритуальных услуг других хозяйствующих субъектов.

Дело назначено к рассмотрению на 10:00 часов 17 июня 2013 г.

Для справки: согласно п.4 ст.16 ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются соглашения между федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления <…> и хозяйствующими субъектами либо осуществление этими органами и организациями согласованных действий, если такие соглашения или такое осуществление согласованных действий приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности к ограничению доступа на товарный рынок, выхода из товарного рынка или устранению с него хозяйствующих субъектов.