ООО «НК - Нефтепродукт» должно заплатить 200 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию

19 июня Кемеровское УФАС России признало ООО «НК – Нефтепродукт» виновным в совершении административного правонарушения. Общество нарушило пункт 2 части 1 статьи  14  Федерального закона «О защите конкуренции».

Ранее Комиссия Управления уже признала нарушение Закона о защите конкуренции в действиях ООО «НК - Нефтепродукт», которое использовало в оформлении автозаправочных станций на территории Кемеровской области  обозначения, схожие с ОАО «НК «Роснефть».

Антимонопольная служба тогда установила, что используемые ООО «НК - Нефтепродукт» на автозаправочных станциях в области обозначения  сходны до степени смешения с товарными знаками,  правообладателем которых является   ОАО «НК «Роснефть». По итогам рассмотрения этого дела Управление возбудило в отношении общества административное производство и оштрафовало ООО «НК - Нефтепродукт» на 200 тысяч рублей.


Для справки: пунктом 2 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции» установлено, что не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе, введение в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей.

 

Пресс-служба