Реклама ремонтного сервиса бытовой техники в Кемерово оказалась ненадлежащей

14 октября Кемеровское УФАС России признало ненадлежащей рекламу ремонтного сервиса.

Напомним, Управление рассматривало дело по заявлению физического лица на рекламу, размещенную в журнале «Антенна – ТелеСемь. Кемерово»: «Мы работаем для Вас!!! Mtv Service РЕМОНТ Гарантия до 3 лет скидки до 50%* … вызов мастера бесплатно без обеда и выходных город, пригород *подробности по телефону. Скидка действует только на услуги мастера, без учета стоимости деталей».

Специалисты Кемеровского УФАС установили, что в тексте рекламы отсутствует существенная информация об условиях получения скидок в размере до 50%, получения гарантии со сроком до 3 лет, что искажает смысл информации и вводит в заблуждение потребителей. За подобные нарушения ответственность несет рекламодатель – индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги на улице Рукавишникова в Кемерово.

Для справки: в соответствии с частью 7 статьи 5 ФЗ  «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Пресс-служба